В Кузбассе грабитель напал на женщину «по ошибке»

В Белове молодой человек напал на женщину, ударил по голове и похитил телефон. Позже он сообщил полицейским, что совершил преступление «по ошибке».
55-летняя местная жительница обратилась в отделение полиции «Грамотеино». Она рассказала, что около 1:00 на неё напал неизвестный. Сумма ущерба составила около 10 000 рублей. Она также объяснила, что в такое время вышла на улицу, так как хотела пополнить счёт мобильного телефона.
Полицейские разыскали подозреваемого – 22-летнего уроженца Юргинского района, который около года живёт в посёлке Грамотеино.
«Задержанный признался, что потерял свой мобильный и, увидев в руках женщины похожий гаджет, решил, что она нашла его телефон. Дождавшись, когда она свернёт в неосвещённое место, злоумышленник подбежал к ней, ударил кулаком по голове, выхватил из рук мобильный телефон и скрылся», – рассказали в ГУ МВД Кузбасса.
В отношении молодого человека возбудили уголовное дело по статье «Грабёж». Ему грозит до семи лет лишения свободы. Телефон вернули женщине.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.