С начала года на кузбасских железных дорогах погибли 24 человека

Травмировано за тот же период – более 40 кузбассовцев.
Только за вчерашний день в Новокузнецке на одном железнодорожном переезде зафиксировано два несчастных случая: под поезд попали пожилая женщина и девятилетняя девочка.
Как предполагают сотрудники милиции, 72-летняя пенсионерка попыталась покончить жизнь самоубийством, кинувшись под поезд. Локомотив отбросил ее в сторону, с тяжелыми травмами пострадавшая доставлена в больницу. В кармане ее одежды найдена прощальная записка, адресованная сестре. По рассказам знакомых, старушка недавно похоронила сына и не раз заговаривала о том, что хочет уйти из жизни.
Чуть позже на этом же отрезке железнодорожного полотна машинист электропоезда заметил идущую по путям, по ходу движения состава, девочку. На звуковой сигнал она не отреагировала. Экстренное торможение поезда не помогло избежать трагедии – ребенок погиб. Выяснилось, что услышать поезд девочке помешали наушники с громкой музыкой. Отчасти виновником несчастного случая можно считать мать ребенка: она отправила дочь на работу к отчиму – отнести деньги на обед. О том, что ребенку придется идти вдоль опасного железнодорожного участка женщина не подумала.
Подготовлено по материалам пресс-службы кузбасского УВД на транспорте

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.