Кузбасский журналист с матами выгнал судебных приставов из редакции

Случай произошёл в Промышленновском районе. Журналист местного издания выгнал из редакции судебных приставов, которые пришли арестовать его автомобиль.
В ходе областной операции «Мобильный розыск» приставы разыскали должника по кредиту, который должен вернуть в банк 335 000 рублей. Оказалось, что мужчина работает репортёром в газете, а возле редакции обнаружили его автомобиль.
«Когда сотрудник ведомства поднялся к должнику на рабочее место, гражданин, нецензурно выражаясь, вытолкнул государственного гражданского служащего из кабинета и закрылся. Главный редактор газеты, узнав текущее положение вещей, вышла к судебным приставам, обязала своего работника выйти из кабинета и проследовать с сотрудником УФССП России по Кемеровской области для составления акта описи и ареста транспортного средства», – сообщили в ведомстве.
Автомобиль арестовали и оставили на ответственное хранение журналисту. Должник должен покрыть всю сумму за 10 дней. В противном случае его машину передадут торгующей компании для реализации. Также кузбассовца могут привлечь к уголовной ответственности по статье «Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи и аресту либо подлежащего конфискации».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.