Руководство новокузнецкого ХК «Металлург» потратило 171 миллион «не туда»

Генеральный спонсор новокузнецкого «Металлурга» Андрей Денякин рассказал о результатах финансовой проверки. По его словам, за два года руководство хоккейного клуба нецелесообразно потратило 171 миллион рублей.
«Самые главные потери, которые у нас были, – это порядка 100 миллионов на перелёты. Новое руководство клуба пришло, посмотрело, поработало с поставщиками услуг, с компаниями. И на сегодняшний день, почему-то, у клуба снизились затраты на перелёты в два раза. Ранее нарушения были выявлены по автомобильному транспорту, по энергетике, по персоналу, по медикаментам, по налогам», – сообщил на пресс-конференции по итогам сезона 2016/17 Андрей Денякин.
Он также добавил, что финансирование клуба сокращать не будут. «Евраз» продолжит выделять деньги, а также появится новый спонсор – АО «Кузнецкие ферросплавы». Андрей Денякин уточнил, что новый сезон клуб построит по-другому.
Ранее финансовыми делами занимался Владимир Роккель. Летом 2016 года его сменил Сергей Зиновьев, который стал новым гендиректором клуба, писала «Газета Кемерова».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.