В Кузбассе сожгли более 200 килограммов просроченных рыбы и мяса

Сотрудники Россельхознадзора и таможни нашли просроченную продукцию на одном из кемеровских предприятий. 204 килограмма товаров уничтожили путём сжигания.
Совместное контрольное мероприятие сотрудники ведомств провели на территории производственно-коммерческой фирмы «Элиот». Компания является крупным поставщиком и переработчиком продукции животного происхождения в Кузбасе. Санкционную продукцию на предприятии не нашли, однако обнаружили нарушение ветеринарного законодательства. В морозильной камере фирмы хранилось 204 килограмма свежемороженой рыбы и мясных субпродуктов с истёкшим сроком годности.
«Юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ, вынесено постановление о взыскании с нарушителя штрафа в размере 10 000 рублей. Продукция уничтожена путём сжигания», – сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.