Осуждённая за репост воспитательница из Екатеринбурга намерена заняться правозащитной деятельностью

Осуждённая за репост на своей страничке в соцсети видео об издевательствах в пионерском лагере над маленьким мальчиком воспитательница из Екатеринбурга Евгения Чудновец приняла решение заняться правозащитной деятельностью. С таким заявлением она выступила в интервью «Российской газете» после освобождения из исправительной колонии.
«До этой истории я всегда чётко рисовала перспективы на годы вперед. Было своё дело, которым я увлекалась. И был момент, когда это всё пошло прахом, и я поняла, что это опасно строить планы. Разочарований может последовать много. Но моя вера в справедливость, в то, что этого можно добиться, не сломлена. …понимаю, в судебной системе их [ошибок] не избежать, потому что надо быть внимательным к каждой судьбе к каждому человеку. Видеть, кого и за что судишь. Я думаю, что тенденция [к положительным изменениям] будет продолжаться. И сделаю все, что в моих силах, чтобы эти изменения происходили. Но сейчас, хотя бы недолго — отдых, восстановление», — цитирует слова Евгении Чудновец «Российская газета».
Как писала «Газета Кемерова», 6 марта Курганский областной суд отменил приговор в отношении Евгении Чудновец и постановил освободить воспитательницу из колонии немедленно.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.