Кузбассовцы могут поздравить детдомовцев с Новым годом

В эту среду стартует областная благотворительная акция «Рождество для всех и для каждого», сообщают в пресс-службе областной администрации. Все желающие смогут уделить внимание детям, оставшимся без попечения родителей – подарить им новогодний подарок.
В крупных торговых центрах области на елках в качестве украшений скоро появятся открытки детей-сирот, в которых ребята напишут новогодние поздравления и пожелания. Каждый желающий кузбассовец сможет выбрать понравившуюся открытку и опустить купленный для ее автора подарок в специальную корзину, установленную там же.
— Может, кто-то из ребят и напишет в поздравлении, что именно он хочет получить на Новый год, но, в принципе предполагается, что можно подарить любой подарок. Цель акции – уделить внимание детям, поздравить с Новым годом как можно большее количество сирот, — пояснили нам в департаменте образования и науки области.
Волонтёры передадут все подарки адресатам, а кузбассовцы, принявшие участие в акции, получат в подарок календарь 2011 года с символикой «Рождества для всех и для каждого» и открытку ребёнка.
Как пояснили в департаменте образования и науки, в каждой открытке будет указано имя ребёнка и детский дом, в котором он воспитывается. Если у человека возникнет желание познакомиться и пообщаться с ребёнком или подарить ему подарок лично, он сам сможет навестить его в детском доме и поздравить с Новым годом.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.