Константин Хабенский в новом фильме сыграет новокузнечанина с ДЦП

Актёр Константин Хабенский сыграет главную роль в фильме «Временные трудности». В нём он предстанет в образе Аркадия Цукера – новокузнечанина, который родился с диагнозом ДЦП в тяжёлой степени, но сумел побороть недуг.
«Что меня ждало: инвалидное кресло, трудные движения, малосвязанная речь, возможно, такое же мышление. Работать я, сами понимаете, должен был не консультантом, а, в лучшем случае, крутить розетки «Алла-Белла-Валентина» и этим довольствоваться. Но в дело вмешался мой отец. Он сказал: «У меня не может родиться больного ребёнка. Просто не может. Поскольку это мой ребёнок, он здоров. А всё, что с ним происходит — временные трудности», – рассказывает сам Аркадий Цукер, жизнь которого легла в основу сюжета.
В данный момент Цукер – успешный бизнес-консультант, пишет «Сиб.фм». Тем не менее, борьба болезнью требовала огромных усилий, а сам история Аркадия – уникальна, поэтому и попала в поле зрения сценаристов.
Отмечается, что съёмки фильма ещё не начались, поскольку Хабенский пока не получил финальную версию сценария. Бюджет фильма оценивается в 75 миллионов рублей.

Аркадий Цукер

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.