Аман Тулеев объявил два дополнительных выходных для кузбасских матерей-бюджетниц

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев принял решение ввести два дополнительных выходных в году для бюджетниц, воспитывающих детей школьного и дошкольного возраста. Об этом он рассказал в ходе своего телепоздравления кузбасских женщин с 8 Марта.
Теперь жительницы Кузбасса смогут с сохранением зарплаты отдыхать в День защиты детей (1 июня) и в День знаний (1 сентября), сообщили в областной администрации.
«Уверен, от такой нашей целенаправленной политики выиграют все, и, прежде всего, семья, дети, ведь ничто не заменит ребёнку материнскую заботу, ласку, внимание. А по большому счёту выигрывает всё общество, ведь чем больше времени вы будете заниматься воспитанием своих ребятишек, тем меньше будет у нас подростковая преступность, наркомания, алкоголизм, детская безнадзорность», – заявил Тулеев.
Губернатор призвал кузбасских руководителей поддержать инициативу и принять такое же решения для женщин, трудящихся на производстве, если это позволяет режим работы.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.