Кузбасс потерял позиции в экологическом рейтинге России

Специалисты общероссийской общественной организации «Зелёный патруль» составили «Экологический рейтинг субъектов РФ» по итогам прошедшей зимы. Кемеровская область потеряла свои позиции в списке, куда вошли 85 регионов страны.
Как сообщает RT со ссылкой на имеющийся документ, самая благоприятная экологическая обстановка наблюдается в Тамбовской области. Затем следуют Республика Алтай и Алтайский край. Также в десятку самых чистых регионов вошли Ульяновская, Белгородская и Тюменская области, Чукотский автономный округ и Чувашская Республика.
На последнем месте оказалась Челябинская область. Также в топ-10 худших регионов России по экологии вошли Свердловская, Тверская, Оренбургская, Курганская и Иркутская области, Еврейская автономная область и Республика Бурятия.
Отмечается, что Кабардино-Балкарская Республика, Кемеровская, Тульская и Орловская области упали в рейтинге на три-семь пунктов.
Составители списка опирались на такие критерии, как состояние воздуха, воды, сбросов, выбросов, ответственность власти, активность общественных организаций и другие показатели. «Экологический рейтинг субъектов РФ» публикуется раз в квартал.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.