В Кемерове построят три спорткомплекса

В следующем году в областной столице сдадут целых три спортивных объекта – волейбольный комплекс «Арена» в Комсомольском парке, физкультурно-оздоровительный комплекс «Кемерово» на бульваре Строителей и спорткомплекс с искусственным катком на ФПК (в районе школ №№ 97 и 98).
В этом году в областной столице активно велось строительство спортивных объектов. На деньги спонсоров был реконструирован спортивно-оздоровительный центр «Сиам» на Радуге. Отремонтирован спортивный зал «Горняк» в Кедровке (городу, можно сказать, повезло: «Горняк» стал временной домашней площадкой волейбольной команды «Кузбасс», поэтому ремонт произвели, в частности, за счет средств областного бюджета и на спонсорские деньги). Также в этом году по федеральной программе был уложен искусственный газон на стадионе «Кировец» (к слову, реконструкцию продолжат: будет обновлено освещение, трибуны, раздевалки).
— На стадионе «Кировец» занимаются более 200 воспитанников спортшколы. Обращают ваше внимание, что это Кировский район. Основные предприятия там не работают, и в районе очень сложная социальная обстановка, — рассказал мэр города Владимир Михайлов, — Новые спортивные центры будут открыты на ФПК, в парке Веры Волошиной, а также на бульваре Строителей, где располагается студенческий городок, основные общежития Ленинского района.
Волейбольный спортивный комплекс «Арена» сдадут уже в январе следующего года. Также в следующем году будет сдан физкультурно-оздоровительный комплекс «Кемерово» — он предназначен для занятий художественной гимнастикой, вольной борьбой, боксом. Кроме того, ФОК рассчитан на проведение культурно-массовых мероприятий. А на ФПК появился долгожданный спорткомплекс с искусственным катком (трибуна на 350 мест), где смогут заниматься фигуристы и шайбисты.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.