В Новокузнецке свадьба закончилась стрельбой

На пульт централизованной охраны Новокузнецка поступил сигнал тревоги. Через три минуты экипаж вневедомственной охраны прибыл на место происшествия. Возле кафе, откуда поступил сигнал и, где отмечалась свадьба, дрались несколько человек. Один из них достал травматический пистолет и начал стрелять. Двое упали, схватившись за животы.
Заметив милицию, несколько участников драки попытались скрыться.
— Старший группы реагирования сделал предупредительный выстрел в воздух, убегавшие остановились, а парень с пистолетом спрятал оружие за пояс. Молодых людей задержали и доставили в дежурную часть. Пострадавших «Скорая» доставила в городскую больницу, — пояснил Евгений Писарчук, сотрудник пресс-службы УВО при ГУВД по Кемеровской области.
Все участники драки были изрядно пьяны. Задержанные объяснили, что драка началась из-за того, что кто-то обидел их отца. Сейчас причину и обстоятельства происшедшего выясняет следствие.
— Нельзя сказать, что в Кузбассе стали больше использовать травматическое оружие, но тем не менее, подобные случаи бывают и порой заканчиваются они плачевно. Так, недавно таксисту прострели из травматического пистолета глаз, то есть человек лишился и глаза, и работы, — пояснили в пресс-службе.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.