Дмитрий Медведев: Миннаца не будет

Президент России Дмитрий Медведев. Иллюстрация: kremlin.ruПрезидент России Дмитрий Медведев. Иллюстрация: kremlin.ru

Ведомства, специально занимающегося межнациональными проблемами, в России создавать не следует. Об этом заявил президент РФ Правительству РФ оценить качество программы методик гражданского воспитания школьников и студентов, внести предложения по их корректировке, совместно с регионами систематизировать и расширить работу по созданию современной структуры для организации досуга молодежи, прежде всего подростков, в том числе из неблагополучных семей,» — поставил задачи Медведев.

Он отметил, что вопросы межнациональных отношений должны стать одной из задач координационных совещаний по обеспечению правопорядка, создание которых в регионах предусмотрено Указом президента РФ от 11 декабря. Медведев призвал всех губернаторов создать эти органы в срок.

Министерство по делам национальностей существовало в РФ с 1994 года. Оно было ликвидировано Указом президента РФ Владимира Путина в октябре 2001 года. В настоящий момент вопросами межнациональных отношений в российских регионах занимается один из департаментов Министерства регионального развития РФ.

This entry was posted in ИА Regnum and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.