Новокузнецкий «Металлург-Кузбасс» возглавит итальянский тренер?

На должность главного тренера ФК «Металлург-Кузбасс» рассматриваются как российские специалисты (проведены переговоры с Софербием Ешуговым, Сергеем Петренко, Александром Ирхиным, Владимиром Федотовым), так и иностранные. Как нам рассказали в пресс-службе клуба, в качества возможного наставника рассматривается итальянский специалист Нунсио Заветиери. Он работал с молодежными командами «Удинезе», «Милана» и «Интера», а в последние годы тренировал латвийский клуб «Вентспилс», который удачно выступал в международных европейских клубных турнирах.
С кандидатурой нового главного тренера руководство новокузнецкого клуба намерено определиться к началу января 2011 года.
Но уже сейчас известно, что в тренерский штаб «Металлурга-Кузбасса» войдет Константин Дзуцев, последним местом работы которого был кемеровский «Кузбасс» (главный тренер).
Напомним, что Александр Кишиневский, два года возглавлявший «Меткуз» покинул свой пост на финише прошлого сезона.
Тем временим, сейчас в команде происходят кадровые перестановки. Назначен новый генеральный директор (новокузнецкий предприниматель Дмитрий Кочадзе) и новый спортивный директор (Юрий Багрий).
— Новый глава города Новокузнецка Валерий Смолего заинтересован в том, чтобы наш город был достойно представлен на всероссийской арене как в хоккее, так и в футболе. Сложившаяся сегодня в футбольном клубе ситуация не устраивает ни городские, ни областные власти, — прокомментировал пресс-атташе Алексей Елько.
Как сообщают в пресс-службе, новые руководители клуба намерены в кратчайшие сроки вернуть былые позиции, а именно вернуться в первый дивизион. Возможно такую задачу перед командой поставят уже в следующем сезоне.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.