Новокузнецкий хоккеист забил на ЧМ

В США стартовал молодежный чемпионат мира по хоккею. В составе российской молодежной сборной выступают сразу два хоккеиста новокузнецкого «Металлурга» — защитник Дмитрий Орлов и нападающий Максим Кицын.
Максим Кицын стал автором первой заброшенной шайбы россиянами – в стартовом матче против Канады он забил гол уже на четвертой минуте. А Дмитрий Орлов в этом матче отметился двумя результативными передачами. Впрочем, от поражения нашу команду это не спасло — российские хоккеисты уступили сверстникам из Канады со счетом 3:6.
Первенство продлится до пятого января. Российские хоккеисты выступают в группе «В» вместе со сборными Чехии, Норвегии, Швеции и Канады.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.