В Кузбассе задержали боевика из Ингушетии

23-летний выходец из Республики Ингушетия с сентября этого года находился в розыске. По имеющейся информации, задержанный входил в состав одного из незаконных вооруженных формирований, действующего в Судженском районе Ингушетии.
Как нам рассказали в пресс-службе ГУВД Кемеровской области, кузбасские милиционеры получили оперативную информацию о возможном появлении боевика в доме его дяди, проживающего в Полысаево. Но неоднократные проверки мест возможного появления подозреваемого никаких результатов не давали. Как полагают сотрудники милиции, в Кузбасс он прибыл не ранее декабря.
— На боевика сотрудники милиции вышли, когда работали по раскрытию убийства, произошедшего в Полысаево. Оперативники установили место нахождения подозреваемого — вместе с другими лицами он находился в одной из квартир дома 14 по улице Бакинской. Сотрудники милиции задержали там шестерых мужчин. Кроме подозреваемого в совершении убийства и других лиц, среди задержанных был молодой человек, при установлении личности которого выяснилось, что он находится в федеральном розыске, — рассказал референт пресс-службы ГУВД области Владимир Сергеев.
Деятельность незаконного формирования был ориентирована на совершение преступлений в отношении сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих путем организации поджогов, взрывов и обстрелов из огнестрельного оружии, пояснили в пресс-службе.
Сейчас подозреваемый содержится в кемеровском СИЗО № 1. В ближайшее время он будет этапирован в Ингушетию.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.