Кузбасских сирот поздравит американский Санта-Клаус

Завтра вечером в Кузбасс прибудет гость из штата Юта (США), детский психолог Пол Юджин Годдард, который примет участие в благотворительной акции и поздравит с Новым Годом кузбасских ребятишек, которые остались без попечения родителей.
Как пояснили в пресс-службе областной администрации, жена Пола Ольга родом из поселка Яшкино Кемеровской области. Пока своих детей у пары нет, они решили помочь чужим ребятишкам – из Яшкинского и Таловского детского дома, а также из Кемеровского детского дома №1.
Завтра пара даст в Кемерове рождественский спектакль, причем, Пол будет играть Санта-Клауса, и его роль будет полностью на английском языке. Кроме этого, дети получат подарки, игрушки, а также предметы личной гигиены, необходимость в которых всегда есть в детских домах.
Со стороны Кузбасса в добрую инициативу русско-американской семьи включились молодые мамы, которых объединяет интернет-сообщество http://kemdetki.ru/. Они тоже собирали деньги на подарки и репетировали самодеятельный спектакль для детишек.
После Нового Года Санта-Клаус и участники благотворительного театра отправятся в Яшкинский район.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.