В милиции «дело Шалыгиных» взяли под особый контроль

На сегодняшний день один из членов ОПГ «Ильинские» арестован, еще четверо находятся в федеральном розыске.
Сегодня начальник ГУВД генерал-лейтенант милиции Александр Елин доложил губернатору области Аману Тулееву о ходе расследования уголовного дела по факту нападения на семью Шалыгиных в поселке Большая Талда Прокопьевского района.
Как нам рассказали в пресс-службе ГУВД, в настоящее время специально созданная следственно-оперативная группа проводит комплекс мероприятий по изобличению и задержанию членов ОПГ «Ильинские», подозреваемых в совершении нападения на семью Шалыгиных. Работа ведется в тесном взаимодействии со Следственным управлением по Кемеровской области СК РФ и под контролем центрального аппарата МВД России.
— Никакого преследования пострадавших со стороны правоохранительных органов нет. В отношении членов семьи Шалыгиных до настоящего времени уголовные дела органами внутренних дел не возбуждались. Однако в ходе проведения оперативно-следственных мероприятий и по заявлениям граждан было возбуждено три уголовных дела по фактам причинения огнестрельного ранения гражданину и незаконного хранения боевого оружия — пистолета марки «ТТ». Рассматривается версия о возможной причастности к этому преступлению С. Шалыгина, — рассказали в пресс-службе.
Начальник ГУВД заверил губернатора, что раскрытие данного резонансного преступления находится на его личном и ежедневном контроле.
— Для кузбасской милиции изобличить напавших на семью бандитов — дело чести, — заявил генерал Елин.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.