Боксер Дрозд взял на прицел американского «Психа»

Наш земляк Григорий Дрозд очередной бой на профессиональном ринге проведет 2 июля в Москве. Его оппонент – темнокожий американец Дарнелл Уилсон, известный по прозвищу «Псих». На кону – принадлежащие россиянину региональные титулы WBO Asia Pacific, WBC Asian Boxing Council и PABA в первом тяжелом весе (до 90,8 кг).
— Я видел все последние поединки Уилсона и знаю о нем все. Он невысокий, но чрезвычайно физически сильный боксер, который идет вперед и пытается нокаутировать соперника, — сказал Дрозд на пресс-конференции. — Умный боксер. Впрочем, я готов к его хитростям и настроен на победу. Ни в коем случае не считаю, что мне предстоит легкая прогулка.
А недооценивать, действительно, нельзя. 34-летний Уилсон большую часть боев – 20 из 23-ти — выиграл досрочно, уступая по ходу поединка по очкам. В пассиве восемь поражений и ни одного – нокаутом. Именно за взрывную и бесшабашную манеру действий на ринге к нему приклеилось погоняло «Псих».
Успех на арене Дворца спорта «Динамо» закрепит за 29-летним Григорием Дроздом статус одного из главных претендентов на чемпионский титул в первом тяжелом весе. Напомним: в рейтинге WBO (Всемирной боксерской организации) наш земляк занимает первую строчку. Послужной список уроженца Прокопьевска: 31 победа (23 — досрочно) и одно поражение.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.