В Кемерове презентовали новый спорткомплекс «Арена»

Уже завтра состоится боевое крещение нового спортобъекта – там пройдет «Матч звезд» волейбольной суперлиги.
Сегодня в спорткомплексе «Арена», построенном в Комсомольском парке, прошла экскурсия для журналистов.
— Первый раз я увидел этот комплекс в августе, и тогда казалось, что необходимо намного больше времени для того, чтобы возвести этот объект. Сегодня же можно сказать, что это один из лучших волейбольных комплексов России, — отметил руководитель оргкомитета «Матча звезд» (всероссийская федерация волейбола) Михаил Подлозный.
От символической закладки первого камня до открытия комплекса прошло всего семь месяцев – объект построили в рекордно короткие сроки.
«Арена» отвечает требованиям для проведения соревнований как российского уровня, так и европейского. Само здание довольно большое — общая площадь 4 387 квадратных метров, зал рассчитан на две тысячи зрителей, есть все необходимое для спортсменов: раздевалки, тренажерный зал и даже небольшой бассейн. Спорткомплекс получился суперсовременным. Например, напольное покрытием «торофлекс» обеспечивает амортизацию, потолок зала шумоизоляционный, а система автоматической вентиляции и кондиционирования позволяет при любой погоде поддерживать комфортную температуру для занятий спортом.
В спорткомплексе есть все необходимое, включая стоянку на 600 мест и кафе. Нет только курилок. Изначально они были предусмотрены в плане строительства, но потом от них отказались – все-таки объект спортивный. Кстати, и алкогольные напитки в местном кафе также не продаются.
— Спорткомплекс пустовать не будет. Планируется, что на его базе в скором времени будут открыты молодежная и детская команды по волейболу. Кроме того, здесь будет секция единоборств, а также планируем открыть группы здоровья для кемеровчан, — рассказал директор спорткомплекса «Арена» Евгений Голосов.
Завтра в новом спорткомплексе состоится «Матч звезд» волейбольной суперлиги. Мероприятие будет проходит два дня, и участвовать в нем будут самые известные и любимые волейболисты, играющие в России (спортсменов отбирали болельщики путем голосования). К сожалению, не все желающие кемеровчане смогут попасть на «Матч звезд» (билетов в продаже практически не было), но, как нам пояснили организаторы, игру будут показывать по каналу Спорт-Россия (возможно, в прямом эфире), также она будет транслироваться в режиме он-лайн по «Спортбоксу» и на одном из кемеровских кабельных каналов.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.