«Мобильный патруль» вновь наградил самых бдительных

В ГУВД по Кемеровской области в рамках акции «Мобильный патруль» состоялся очередной розыгрыш ценных призов
Акция «Мобильный патруль» стартовала на официальном сайте ГУВД по Кемеровской области в июле прошлого года. За это время в ней приняли участие около 300 человек из самых разных уголков Кузбасса. Опубликовано около 130 фото- и видеоматериалов, фиксирующих те или иные преступления и правонарушения. Их просмотрели более 300000 человек, свыше 3000 — оставили комментарии. По каждому сообщению проводятся проверки, виновные несут наказание. К административной ответственности были привлечены десятки гражданских и юридических лиц.
По замыслу организаторов акции, ежемесячно среди наиболее активных участников разыгрываются ценные призы. В прошлом году четыре кузбассовца стали обладателями новеньких сотовых телефонов, еще 10 – получили абонементы в бассейн и тренажерный зал.
Первыми победителями в новом году стали шесть человек. Специально для них партнеры «Мобильного патруля» – сеть магазинов «Планета Стерео», филиал ОАО «МТС» в Кемеровской области, а также Интернет-портал А42 – подготовили сотовые телефоны, USB-модемы и абонементы в бассейн.
Один из сотовых телефонов фирмы «Nokia» вручили Александру из Кемерова. Для акции «Мобильный патруль» молодой человек представил материал под названием «Злобный КАМАЗ». Он вызвал большой интерес интернет-пользователей: его просмотрели более 3500 человек, 53 из которых оставили комментарии. В акции «Мобильный патруль» Александр участвует не впервые. Его фото- и видеоматериалы уже размещались на официальном сайте ГУВД по Кемеровской области. Более того, он становился победителем одного из розыгрышей призов. Но на достигнутом молодой человек решил не останавливаться: в самое ближайшее время пообещал представить новый интересный материал.
Еще один телефон получил житель южной столицы Кузбасса Сергей. Его фотоматериал «Бардюра!» просмотрели более 2500 человек.
— По профессии я — водитель, — поясняет Сергей. — В связи с этим чуть ли не каждый день сталкиваюсь с теми или иными нарушениями правил дорожного движения. Когда есть возможность, снимаю их на свой мобильный телефон.
Об акции «Мобильный патруль» Сергей узнал из радиорекламы. Из любопытства зашел на официальный сайт ГУВД по Кемеровской области. Сначала смотрел, что снимают другие, потом решил поучаствовать. Главным желанием было – не получить приз, а наказать нарушителей. По этой причине организаторам акции пришлось буквально уговаривать Сергея прибыть на церемонию награждения.
Сотовые телефоны победителям акции вручил директор сети магазинов «Планета Стерео» Валерий Василенко.
Также организаторы акции отметили материалы «Стоим на пешеходном переходе» и «Водка круглосуточно!». Автор первого — житель областного центра, второго – города Прокопьевск. На основе того и другого материала сотрудниками милиции были проведены проверки. В результате герой фоторепортажа «Стоим на пешеходном переходе» получил штраф, адрес «Водки круглосуточно!» — на контроле у местного участкового. В качестве награды победители акции получили по комплекту «МТС Коннект», состоящие из USB-модема, SIM-карты с тарифом «МТС Коннект 3» с возможностью в течение 2-х месяцев пользоваться безлимитным Интернетом. Эти призы вручил технический директор филиала ОАО «МТС» в Кемеровской области Виктор Воскобойников.
Не остались без внимания и материалы, касающиеся нарушений правил дорожного движения: «Водители маршруток не знают правила» и «Лень ходить». В качестве награды их авторы – жители областного центра получили месячные абонементы на посещение бассейна ГСК «Лазурный».
Акция «Мобильный патруль» продолжается.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.