Гимнасты области справились без лидеров

Кузбасские гимнастки завоевали бронзовые медали в командном зачете на чемпионате Сибирского и Дальневосточного округов по спортивной гимнастике. А наши юноши пополнили копилку наград пятью медалями в отдельных видах гимнастического многоборья.
Около 70 мастеров спорта боролись за звание сильнейших в Сибирском и Дальневосточном округах на соревнованиях, прошедших в Новосибирске. На этот турнир Кемеровская область выставила только женскую команду. Сильнейшие гимнасты традиционно в региональном чемпионате не участвуют, потому что они находятся на централизованной подготовке на базе «Озеро «Круглое».
— Мужская сборная округа, которая состоит в основном из членов национальной команды России Антона Голоцуцкова, Константина Плужникова (оба Северск) и ленинск-кузнечан Максима Девятовского, Никиты Игнатьева, Игоря Пахоменко, Андрея Черкасова на чемпионате России, который пройдет в Пензе в феврале, претендует на золотые медали, — рассказали в ленинск-кузнецкой СДЮСШОР по спортивной гимнастике.
Тем не менее, наши юноши в отсутствии лидеров завоевали пять медалей. У Ярослава Максюкова золотая медаль в опорном прыжке и две бронзовые медали в вольных упражнениях и на брусьях. Александр Куппер завоевал две серебряных медали в упражнении на коне и на перекладине.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.