Хоккеисты «Кузбасса» дали уроки мастерства

В субботу хоккеисты «Кузбасса» провели мастер-класс для воспитанников кемеровского клуба по месту жительства «Ракета». Посмотреть на звезд русского хоккея на катке школы № 33 собрались начинающие спортсмены со всего микрорайона.
В необычном уроке приняли участие главный тренер «Кузбасса» Сергей Большаков, вице-президент клуба Сергей Тарасов, играющий тренер Сергей Дубинин, Вадим Стасенко, Денис Криушенков, Виктор Чернышев, а также игроки дублирующего состава (тренер — Юрий Витухин).
Профессиональные спортсмены провели открытую тренировку, отработали вместе с юными хоккеистами пробитие 12-метровых и другие упражнения, а после провели двустороннюю игру.
Согреться зрители могли горячим чаем и полевой кухней, которая была организована рядом с катком.
— Я всегда с удовольствием участвую в таких мероприятиях. Думаю, и остальные ребята тоже, — рассказал Вадим Стасенко, лучший игрок «Кузбасса» по итогам прошлого сезона, — За такое короткое время, конечно, сложно чему-то научиться, но все равно ребята посмотрят, может, что-то усвоят. Но надо понимать, что самое главное — это не финты, а желание играть, работать над собой.
Завершился мастер-класс вручением подарков, автограф-сессией и съемкой на память.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.