Туроператоры Кузбасса перестали продавать туры в Египет

Департамент молодежной политики и спорта области обращается к кузбасским туристам по возможности временно воздержаться от поездок в Египет. Такое обращение связано с тем, что в стране проходят массовые акции протеста.
Туроператоры Кузбасса с этой субботы прекратили реализацию туров в Египет.
— Вступил в силу приказ Ростуризма «О принятии неотложных мер в связи с ситуацией в Арабской Республике Египет», согласно которому туроператорам и турагентам рекомендовано с 29 января 2011 года приостановить отправку российских туристов в Египет на период существования угрозы безопасности, до нормализации обстановки. Также согласно приказу туристам, уже находящимся в Египте, рекомендовано не покидать территорий гостиничных комплексов и иных мест временного пребывания, — рассказали в пресс-службе администрации области.
Напоминаем, что в сложившихся обстоятельствах туристы имеют право требовать расторжения договора о реализации туристского продукта или изменения его условий в связи с существенным изменением обстоятельств, из которых стороны исходили при его заключении.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.