В Кемерове появился университет для пенсионеров

Для пожилых людей открыты факультеты «Ликвидация компьютерной безграмотности», «Культура и здоровье», «Психология пожилого человека» и другие. Все занятия для пенсионеров будут бесплатными.
«Университет третьего возраста» — так называется новый проект кемеровской областной научной библиотеки имени Фёдорова. Как поясняют в организации, наиболее активная часть постоянных читателей библиотеки — это пенсионеры. В основной массе — это энергичные, заинтересованные в своем личностном росте люди, у которых много свободного времени и есть большое желание получать новые знания.
С первого февраля пенсионерам предлагается посещать следующие факультеты: «Ликвидация компьютерной безграмотности», «Культура и здоровье»; «Психология пожилого человека»; факультет «Правовой помощи пенсионеру» и факультет «Декоративно-прикладного творчества». Занятия будут проходить раз в неделю, и за 1,5 года предполагается, что пенсионеры прослушают все предлагаемые для них курсы. Кроме того, возможно в процессе обучения появятся новые факультеты (если пожилые люди выскажут такое желание).
— Сейчас записались порядка 40 человек. Причем, интерес стали проявлять пенсионеры не только Центрального, но и остальных районов города, — рассказала заведующая отделом по связям с общественностью и рекламы Виктория Курзанцева, — Больше всего желающих изучать курс «Ликвидация компьютерной безграмотности», а также «Декоративно-прикладного творчества».
Все занятия в университете будут проводить профессионалы: врачи, психологи, юристы и художники.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.