Торгово-промышленная палата даст отпор рейдерам

Кузбасская торгово-промышленная палата будет бороться с экономическими преступлениями вместе со Следственным комитетом по Кемеровской области.
Соглашения о сотрудничестве подписали президент торгово-промышленной палаты Татьяна Алексеева и исполняющий обязанности следственного управления Следственного комитета по Кемеровской области Вадим Рудин.
– Мы сотрудничаем с силовыми структурами по вопросам, касающимся развития бизнеса: экономической безопасности предпринимательства, противодействия рейдерству и коррупции, широкому информированию бизнеса о том, как не нарушить действующее законодательство, где найти защиту, помощь и поддержку, – сказала Татьяна Алексеева. – И рассчитываем на столь же плодотворную работу со следственным управлением.
Стороны намерены защищать права и интересы предпринимателей, сообщать друг другу о семинарах и совещаниях по совершенствованию законодательства, регулирующего предпринимательскую деятельность, а также уголовного и уголовно-процессуального законодательства.
– От неправомерных действий мошенников в экономической сфере, в том числе недобросовестной конкуренции, страдает репутация предпринимательства в целом, – отметил Вадим Вильевич. – Поэтому мы рассчитываем, что согласованные действия сторон позволят нам более эффективно решать задачи по вопросам обеспечения защиты государственных и общественных интересов от преступных посягательств в сфере экономики, а также по вопросам, связанным с выявлением, пресечением и расследованием преступлений коррупционной направленности и в сфере экономики.
Фото предоставлено пресс-службой Кузбасской торгово-промышленной палаты.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.