Генерал-майор МВД Пичук: Публичная травля прапорщика Вадима Бойко может оказать давление на суд

«Ажиотаж, поднятый вокруг истории с прапорщиком Вадимом Бойко (называемым в Интернете «жемчужным прапорщиком» — прим ГУВД Санкт-Петербурга и Ленобласти. Несколько лет служил в Афганистане, еще во времена Советского Союза стоял у истоков формирования спецслужбы по борьбе с наркотиками. В настоящее время является руководителем Межрегиональной общественной организации инвалидов, пенсионеров и ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Санкт-Петербурга и Ленинградской области, председателем Координационного Совета этих служб на Северо-Западе РФ, председателем петербургской Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск МВД РФ («афганцы»)

Как ранее сообщало ИА REGNUM, сегодня в Санкт-Петербурге перенесли на 16 марта судебное заседание по уголовному делу в отношении прапорщика милиции Вадима Бойко. Официальной причиной перенесения стало то, что, по словам адвоката Бойко, обвиняемый на данный момент находится в госпитале. Прапорщика милиции Вадима Бойко обвиняют в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,б» ч.3 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»). 31 июля 2010 года Бойко участвовал в разгоне несанкционированного митинга «Стратегии-31», который проходил в центре Санкт-Петербурга на Невском проспекте, возле входа в метро «Гостиный двор». При разгоне акции Бойко, по словам очевидцев и данным видеосъемки, оскорблял ее участников, а также, как предполагает следствие, без оснований ударил одного из оппозиционеров дубинкой по голове.

This entry was posted in ИА Regnum and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.