В Кемерове разыграли Кубок Сибири по хоккею в валенках

Финал соревнований состоялся в День защитника Отечества на площади Советов.
Уже третий год в Кемерове на главной площади города проводятся соревнования по хоккею в валенках. Принять участие в них может любая непрофессиональная команда. К слову, желающих посоревноваться с каждым годом становится все больше. В этом году соперничали 13 команд, в том числе гости из Красноярска, Новосибирска и Анжеро-Судженска. Среди участников и чиновники, и журналисты (к слову, заявленная команда «печатников» «Гонорар» по непонятным причинам вовсе не явилась на турнир), и болельщики хоккея, и даже священнослужители.
— Хоккейный клуб «Кузбасс» неизменно приглашает нас на подобные соревнования. Служителям православной церкви, конечно, можно играть в хоккей, мы призываем молодых не шататься праздно по улицам, а вести здоровый образ жизни, что в будущем наверняка поможет им стать достойными людьми, — рассказал в интервью пресс-службе ХК «Кузбасс» сотрудник епархиального управления, капитан команды Епархии Евгений Кобяков.
Соревнования начались в 10 утра, когда термометр показывал -30 градусов. Участники турнира грелись бесплатными чаем и кашей из полевой кухни. Впрочем, уже к обеду потеплело, и финальные игры проходили при комфортных -15 градусов.
Напомним, сначала состоялись отборочные игры в двух подгруппах, победители предварительных турниров вышли в финал.
В итоге Кубки Сибири и губернатора завоевала команда Северо-Кузбасской энергетической компании, переигравшая в решающем матче «Кузбасские валенки». Третье место заняли бойцы «Службы спасения-05», победившие команду «АиБ».
Кстати, 8 марта на площади Советов в хоккей с мячом на валенках сыграют команды девушек.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.