Новокузнецкий «МетКуз» собрался в первый дивизион

Такую задачу на предстоящий сезон ставит перед собой руководство футбольного клуба, сообщает пресс-служба ФК «Металлург-Кузбасс». Напомним, что команда «вылетела» из первого дивизиона в 2008 году и последние два сезона выступала во втором дивизионе.
— От администрации города указаний по поводу задачи мы пока не получали. Ну, пускай у нас денег будет меньше, чем у некоторых конкурентов, но все равно задачу надо решать. Есть только первое место. А какая разница, второе мы займем или восьмое? Разве большая? Будем пробовать. Серьезные цели обязательно должны быть, иначе нет смысла работать. Попадать, к примеру, в тройку из десяти команд во второй лиге – это просто несерьезно. Я понимаю, когда команда премьер-лиги ставит перед собой задачу занять место в пятерке. Это дает право на участие в Еврокубках. А что дает пятое или даже второе место во второй лиге? Ничего, — отметил спортивный директор футбольного клуба «Металлург-Кузбасс» Юрий Багрий.
Напомним, что в межсезонье в команде произошли большие перемены: сменилось руководство клуба и тренерский штаб. Новокузнецкую команду возглавил Владимир Федотов, вторым тренером стал кемеровчанин Константин Дзуцев (ранее был главным наставником ФК «Кузбасс»).
«Металлург-Кузбасс» комплектуется под решение задачи выхода в первый дивизион. Первый сбор команда провела в Сочи, сейчас футболисты отправились в Турцию.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.