Выпускникам помогут продвигаться в бизнесе

Сегодня в Кемерово прошло заседание общественно-экспертного совета по малому и среднему предпринимательству. На повестке был важный вопрос: как помочь безработным гражданам и студентам в организации своего дела и оказание последующей консультативной помощи по продвижению на рынке продукции и услуг местных товаропроизводителей.
— Сейчас тысячи выпускников вузов вышли на рынок труда и пока не нашли работу, — говорит президент муниципального фонда поддержки малого бизнеса в Кемерове Елена Латышенко. — В этих условиях фонды развития и поддержки предпринимательства и бизнес-инкубаторы проводят бесплатные семинары для желающих организовать свое дело. Специалисты помогают начинающим составить бизнес-план и затем на протяжение нескольких месяцев курируют своих подопечных.
Как оказалось, такой метод поддержки дает хорошие результаты. Большинство бывших выпускников и студентов, прошедших через семинары, не только организовали свое дело, но и создали рабочие места для своих однокурсников.
На снимке: В Москве малый бизнес уже превратили в икону… на бумаге, конечно.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.