Девятовский — абсолютный чемпион России

Вчера в пензенском дворце спорта «Буртасы» завершился чемпионат России по спортивной гимнастике. Абсолютным чемпионом России стал Максим Девятовский. Бронзовую медаль в многоборье завоевал Никита Игнатьев. Оба — воспитанники Ленинск-Кузнецкой школы гимнастики.
Сборная Сибирского федерального округа заняла на этом турнире второе место, уступив совсем немного команде Москве. В составе команды СФО Игорь Пахоменко, Никита Игнатьев, Андрей Черкасов, Максим Девятовский (все четверо из Ленинск-Кузнецка), Антон Голоцуцков и Константин Плужников из Томской области.
Отличились наши гимнасты и в отдельных видах гимнастического многоборья. «Золото» за исполнение вольных упражнений у Андрея Черкасова. Серебряная медаль в упражнениях на коне-махи – у Игоря Пахоменко. Никита Игнатьев стал первым в упражнениях на брусьях и завоевал бронзовую медаль в упражнениях на перекладине.
— Эти соревнования – своего рода отборочный турнир на чемпионат Европы, который пройдет в апреле. После чемпионата России трое наших спортсменов – Девятовский, Черкасов и Игнатьев — имеют все шансы поехать на чемпионат Европы, но окончательный состав мужской сборной будет назван позже, — рассказали нам в школе спортивной гимнастики Ленинска-Кузнецкого.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.