На дорогах чаще страдают дети из неблагополучных семей

Более 50% пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях детей — это ребята из неблагополучных или неполных семей, либо не имеющие родителей, сообщили в ГИБДД Кемеровской области. Инспекторы провели анализ дорожно-транспортных происшествий с участием детей.
— Анализ показал, что большинство детей пострадали в ДТП по собственной неосторожности, переходя проезжую часть в неустановленном месте, на запрещающий сигнал светофора, перед близко идущим транспортом или неожиданно выбежав из-за препятствия, ограничивающего обзор, — рассказали в отделе пропаганды ГИБДД области.
Чтобы детишки знали больше о правилах дорожного движения и меньше попадали в аварии, с 1 по 10 марта в области проводится профилактическое мероприятие «Дети и дорога».
В ходе мероприятия на городских и районных комиссиях по БДД будут рассмотрены вопросы профилактики детской аварийности, пройдут семинары, совещания, конференции с педагогами, будут организованы конкурсы и соревнования для детей. Сотрудники ГИБДД примут участие в родительских собраниях в образовательных учреждениях, проведут специализированные рейды и проверки транспорта, на котором перевозят детей.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.