«Лапландию» снова закрыли

Крупнейший торговый центр Кемерова «Лапландия» опечатан судебными приставами.
Сегодня рано утром на дверях «Лапландии» появились таблички с объявлением, что центр закрывается на 90 суток по решению суда.
Как сообщает пресс-служба УФССП, торговый центр закрыт из-за многочисленных нарушений правил пожарной безопасности, выявленных уполномоченными органами.
Опломбированы все двери, кроме служебного входа и пункта приемки-передачи товара. Таким образом, предприниматели могут вывозить товары, а сотрудники центра – исправлять нарушения.
Как отметили в пресс-службе судебных приставов, собственники ТЦ «Лапландия» пытались убедить службу приставов в том, что у них нет денег на устранение нарушений и что останавливать их нельзя.
– Деятельность торгового центра приостановлена на 90 суток, – пояснил главный судебный пристав Кузбасса Юрий Суворов. – Если собственники помещения устранят указанные нарушения досрочно, и это подтвердится в судебном заседании, то пломбы с дверей мы снимем раньше.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.