Кемеровские лифты модернизируют по плану

Уже 27 лифтов модернизировано по городской программе в кемеровских многоэтажках, к концу апреля к ним прибавится еще 13. Все же в этом году планируется заменить 80 лифтов, сообщают в пресс-службе городской администрации.
Напомним, что в многоэтажных домах теперь устанавливают лифты кемеровского производства. В областной столице производят до 30 кабин в месяц. Причем, благодаря современным технологиям, энергосбережение при производстве составляет 10-12%. Также снижаются и трудозатраты, что не влияет на качество продукции. Таким образом, стоимость лифта кемеровского производства составляет 650 тысяч рублей.
Общая стоимость работ по модернизации лифтов в этом году составит 44 миллиона 800 тысяч рублей, из них 42 миллиона 568 тысяч — средства городского бюджета, еще два миллиона 240 тысяч — средства собственников, собираемые на капитальный ремонт.
Как подчеркнули в пресс-службе городской администрации, за последние семь лет была произведена глубокая модернизация 389 лифтов, из них только в прошлом году было модернизировано 164. На 49 лифтов были выделены средства из городского бюджета, еще 115 заменили по программе Фонда содействия реформированию ЖКХ.
Как отметил заместитель главы города по вопросам ЖКХ Владимир Лоскутов, сегодня в жилищном фонде города эксплуатируется 1933 лифта.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.