«Кузбасс» снова стал самой посещаемой командой страны

На домашние матчи кемеровчан, занявших в этом сезоне четвертое место, приходило больше всего болельщиков. По итогам минувшего чемпионата кемеровский «Кузбасс» снова стал лидером среди всех российских клубов в номинации «Посещаемость».
Как сообщает федерация хоккея с мячом, домашние матчи кемеровчан собирали в среднем по 6,5 тысяч болельщиков, а в плей-офф в несколько раз больше — 16 250 человек.
На втором месте в этом списке — «Уральский Трубник» (в среднем на матчи ходило 4 800 человек), а замкнул тройку лидеров клуб «Байкал-Энергия» (4 314). Победитель же чемпионата «Динамо-Казань» занял по этому показателю четвертую строчку снизу (2 275).
Кроме того, согласно статистическим итогам, «Кузбасс» в прошедшем чемпионате пропустил больше всех мячей — 165. А по количеству штрафного времени и удалений до конца матча наша команда оказалась середнячком (7-е место из 14-ти).

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.