Коммунальщица обвиняется в присвоении платежей

В Прокопьевске будут судить бывшую сотрудницу предприятия сферы ЖКХ.
Как рассказали в пресс-службе ГУВД области, факты мошенничества были выявлены собственниками предприятия, о чем они сообщили в полицию. После проведения проверки в отношении женщины было возбуждено уголовное дело статье «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения». — Как установил дознаватель, обвиняемая присваивала деньги, которые вносили горожане в виде платежей за водоснабжение.
— Женщина принимала деньги от жителей частного сектора города, по факту оплаты гражданам выдавалась соответствующая квитанция, оригинал которой выдавался клиенту, а копия оставалась в регистрационной книжке. Вот только в кассу предприятия деньги так и не поступали, — рассказал Владимир Сергеев, референт пресс-службы ГУВД области.
В период с августа по октябрь обвиняемая восемь раз перекладывала деньги абонентов в свой карман. Общая сумма ущерба составила около 32 тысяч рублей. Свои преступления женщина объяснила просто: вынуждена была брать чужие деньги в связи со сложным материальным положением в семье.
Сейчас контролер уволена, а уголовное дело передано в суд. Женщине грозит от 2 до 6 лет лишения свободы.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.