В Литве стартует отбор участников новой «Миссии Сибирь»

В Литве сегодня, 4 апреля, стартует новый отбор участников патриотического проекта «Миссия Сибирь 2011». Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, согласно заявлению организаторов проекта — Совета молодежных организаций Литвы — отбор участников завершится 8 мая.

«Новинка этого года в том, что в анкетах мы спрашиваем не только о личной мотивации, но и просим поделиться своими знаниями о временах ссылок. К анкетам можно будет прикрепить документы, фотографии, аутентичные свидетельства, другую информацию. Таким образом, мы надеемся собрать уникальную, нигде до этого не опубликованную информацию о временах ссылок», — в своем сегодняшнем заявлении говорит один из организаторов проекта Шарунас Фроленко.

Отбор пройдет в два этапа. Вначале выберут 70 участников, которые пройдут проверочный марш по лесам Литвы, после чего из них будет выбрано уже 24 участника, которые и отправятся в Сибирь.

«Миссия Сибирь» проводиться уже шесть лет подряд. Группы литовцев выезжают в Сибирь, в места ссылок, где приводят в порядок заброшенные могилы ссыльных и встречаются с оставшимися там литовцами.

This entry was posted in ИА Regnum and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.