В Ленинске-Кузнецком подожгли 14-летнего подростка

Паренек из Ленинска–Кузнецкого пострадал от злой шутки неизвестных. По словам пострадавшего, 14-летнего подростка, около 23 часов он гулял на одной из улиц частного сектора, недалеко от дома. К нему подскочили двое неизвестных с небольшой канистрой, облили его бензином и подожгли.
Ребенок от испуга и растерянности даже не заметил, в какую сторону скрылись «шутники».
На крики мальчика, пылавшего факелом, сбежались люди из близлежащих домов, которые и помогли его потушить. Да и сам пострадавший вовремя сообразил упасть на землю, и кататься по мокрой траве, чтобы погасить огонь.
На счастье подростка пламя удалось быстро сбить. Повезло ему и в том, что в тот вечер на нем была одежда из натуральных материалов, которая в отличие от синтетических тканей не приплавляется к телу. Да и количество бензина, попавшее на паренька, оказалось некритическим.
Сейчас ребенок с ожогами первой и второй степени шеи, груди живота, верхних конечностей находится в Ленинск-Кузнецком центре охраны здоровья шахтеров. Его жизни ничего не угрожает, хотя ожоги будут заживать еще долго. Милиция города занимается поиском злоумышленников.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.