Маленькие кемеровчане побывали в гостях у сказки

Самые сообразительные ребятишки в возрасте от трёх до десяти лет отправились в путешествие по сказкам. Сказочные события развернулись сегодня в кемеровском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних.
На открытом воздухе малыши не только быстро угадывали героев и названия русских сказок, они показали также, что прекрасно знают героев сказок заморских. В награду за каждый правильный ответ маленький участник получал жетончик. Набравшему, по итогам шести конкурсов, самое большое количество жетонов, обещали сказочный приз.
В гости к детям пришёл и мальчик-тюльпанчик, разносивший почту. Он попросил отгадать: кому сказочному герою, какая телеграмма предназначается. Сказковеды хором отвечали на вопросы, и ведущие подчас не знали: кому же дать жетон.
Последний конкурс был самый зрелищный: малышам самим надо было без слов показать сказочного героя.
В итоге лучшим знатоком сказок оказалась команда пятилетней Алёны и её старшего брата, им подарили волшебную мягкую игрушку. Второе и третье места заняли шестилетние Коля и Егор – Они получили не менее волшебные статуэтки. Всем остальным ведущие пожелали победы на следующей викторине.
На снимке: Лица участников были умны и сосредоточены…
Фото автора

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.