На Всемирной Универсиаде наша только бронза

Вчера наша землячка Алена Алексеева завоевала бронзовую медаль Всемирной летней Универсиады в Белграде. Дистанцию 200 метров брассом прокопчанка проплыла за 2.25,40, уступив чемпионке из Японии более трех секунд.
Напряженная соревновательная программа выдалась у теннисиста Кирилла Скачкова. В командном первенстве по настольному теннису новокузнечанин в составе сборной России дошел до четвертьфинала. На этой же стадии Скачков уступил, выступая в смешанной паре. А вот в одиночном и парном разрядах наш земляк выбыл из борьбы соответственно в 1/64 и 1/32 финала. Причем в матче с китайским спортсменом кузбассовец не удержал преимущество, выигрывая по партиям 3:1.
В спортивной ходьбе на 20 километров Константин Максимов из Кемерова финишировал 14-м со временем 1 час 25 минут 49 секунд, отстав от чемпиона, соотечественника Сергея Бакулина, почти на пять минут. Возвращается домой без медали и экс-кемеровчанка Оксана Титова. Женская сборная страны по футболу проиграла в четвертьфинале по пенальти команде Южной Кореи.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.