Студентам педколледжа разрешили носить одежду по вкусу

Прокуратура Ленинского района встала на защиту студентов Кемеровского педагогического колледжа. Дело в том, что в этом образовательном учреждении некоторое время назад были введены Правила внутреннего распорядка. Обычный документ, такие есть практически в каждом учебном заведении, если бы не пункт о внешнем виде учащихся.
Согласно этим Правилам, студенты обязаны были посещать занятия и практику только в одежде в деловом стиле. Никакого вызывающего макияжа, пирсинга, открытой спины и живота. Под запретом находились и мини-юбки, и даже джинсы! И все это под предлогом того, что профессия педагога не предполагает ничего подобного!
Сотрудники прокуратуры по Ленинскому району усмотрели в этих запретах нарушение прав и свобод человека, гарантированных Конституцией РФ. Прокуратура выразила протест ограничениям учащихся. Администрация педагогического колледжа признала это и запреты сняла.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.