Медсестры станцевали твист на кемеровском вокзале

Сегодня на железнодорожном вокзале медсестры и волонтеры призывали пассажиров пригородных поездов бросить курить. Так в областной столице отметили всемирный день без табака.
— Мы проводим это мероприятие для того, чтобы еще раз проинформировать наших пассажиров о негативных последствиях курения для здоровья, а также напомнить о том, что курение в тамбурах строго запрещено, — рассказал представитель компании «Кузбасс-пригород».
Впрочем, запрет этот повсеместно игнорируется.
Сегодня медсестры в белых халатах и волонтеры в майках с призывами не курить раздавали прохожим листовки, рассказывающие о вреде курения, а также предлагали кемеровчанам обменять сигареты на пакеты с молоком.
— Молоко способствует восстановлению организма после курения, — пояснила одна из медсестер, — Но курильщики не особо стремятся отказаться от сигарет.
Сначала железнодорожники призывали отказаться от курения на одной из платформ, после пошли по вагонам. Пенсионеры, отправляющие на дачи, в ответ на призывы просили медсестер смерить им давление.
— Да, сегодня здесь в основном люди пожилого возраста, но акция имеет широкую аудиторию, ведь у тех, кто едет этим электропоездом, есть дети, внуки, и, мы надеемся, что старшее поколение проведет достаточно внятную разъяснительную беседу с ними, — отметил представитель компании «Кузбасс-пригород».
На прощание волонтеры и медсестры станцевали для отправляющихся пассажиров твист – девушки в танце растоптали все обменянные сегодня сигареты.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.