Мошенница наживалась на молодоженах

Клиенты свадебного салона «Ромео и Джульетта» вместо праздника, шампанского и криков «горько!» получали задолженности по кредитам.
Во всем была виновата владелица фирмы, просуществовавшей четыре года в Кемерове, 62-летняя дважды судимая за мошенничество аферистка, сообщает пресс-служба УВД по городу Кемерово.
Этот салон в Центральном районе города предлагал покупателям разные свадебные принадлежности. Клиенты выбирали товар, тут владелица предлагала им оформить кредит якобы на покупку товара, а на самом деле просто на обналичивание – обещала помочь по-свойски. Большинство соглашалось на такую аферу, предоставляя свои паспорта и ставя, где надо, подписи.
Однако после этих нехитрых процедур директриса сообщала, что берет за услуги 10% от суммы кредита. Эта информация вынуждала многих людей отказаться от получения кредита, но не отменяла того, что они уже позволили мошеннице воспользоваться своими документами. Аферистка доводила получение кредитов до конца и перечисленные банком деньги присваивала.
Тех же, кто все же решался на кредит, директриса обманывала тоже. Они говорила клиентам, что запрос в банк был отправлен, но банк якобы отказал в кредите. На деле она опять же прикарманивала перечисленные деньги.
Доверчивые клиенты салона соображали, что стали жертвами мошенницы только тогда, когда им начинали приходить банковские требования о погашении кредитов.
В итоге мошенница не избегла встречи с правоохранительными органами. Следствие выяснило, что эта женщина была уже судима за аналогичные деяния, три раза меняла фамилию.
В настоящее время возбуждено дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество», доказано десять эпизодов мошенничества, аферистка причинила ущерб на сумму более полумиллиона рублей.
Точное количество жертв мошенницы устанавливается, полицейские просят всех, кто пострадал, обращаться по телефонам: 8 (3842) 39-06-63, 02, 022 и 002 (с сотового телефона).

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.