Кемеровчанин пытался самостоятельно наказать наркоторговцев

Вчера около восьми часов утра в торговый павильон на проспекте Комсомольском ворвался мужчина с пистолетом в руках. Размахивая пушкой, и угрожая выстрелить продавщице в глаз, мужчина потребовал от той… вызвать в киоск ее братьев. Перепуганная девушка никак не могла понять, о каких братьях идет речь, но не растерялась и нажала на тревожную кнопку вызова милиции.
К моменту приезда сотрудников вневедомственной охраны, мужчина ретировался из павильона, но продавщица запомнила приметы угрожающего и описала его стражам порядка. Спустя пару минут мужчину обнаружили сидящим на остановке. Он оказался изрядно пьян. А причину своего поведения объяснил тем, что решил разобраться с местными наркоторговцами. Изрядная доза спиртного навела мужчину на мысль, что в этом ларьке якобы торгуют наркотиками, и всем «заправляют» братья продавщицы. Именно им он и требовал позвонить. Хотел припугнуть их и заставить бросить грязное дело при помощи пистолета. Каким образом он пришел к выводу, что братья продавщицы, которых у нее на самом деле и нет, являются сбытчиками наркотиков, выяснить так и не удалось.Видимо, сказались обильные возлияния горячительных напитков.
Кстати, 53-летний «самовольный судья» работает охранником в одной из школ города, расположенных по соседству с местом происшествия. Пистолет, найденный у него, оказался не боевым, а стартовым, который можно купить в любом спортивном магазине.
Сейчас сотрудниками милиции проводится доследственная проверка. Правда, будет ли в отношении мужчины возбуждено уголовное дело и по какой статье, в правоохранительных органах сказать затруднились. Вполне вероятно, что он отделается штрафом.
На фото: Борец с наркоторговцами (оперативная съемкаУВО при ГУВД КО).

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.