В Кузбассе отмечают День памяти и скорби

22 июня исполняется 70 лет со дня начала в пресс-службе областной администрации.

В областном центре на аллее Героев пройдет торжественное возложение цветов к памятнику героям-кузбассовцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

В Берёзовском в Центральном микрорайоне и пригородных посёлках к закладному камню и памятникам будут возложены цветы. В п.ш. «Южная» участники митинга зажгут 70 свечей, символизирующих годы с начала Великой Отечественной войны. Городской краеведческий музей организует выездную выставку образцов оружия Великой Отечественной войны и предметов военной амуниции «Эхо прошедшей войны» для детских загородных оздоровительных лагерей.

В Новокузнецком районе в селе Костенково в этот день откроют отреставрированный памятник героям Великой Отечественной войны.

В Прокопьевске пройдет акция «Свеча Памяти». Она состоится возле мемориального комплекса «Память» на Аллее Героев. В знак уважения и благодарности перед героическим поколением фронтовиков и тружеников тыла, а также миллионов советских людей, кто положил свои жизни на алтарь Победы, возле мемориалов будет гореть 2,5-метровая звезда, выложенная из зажженных свечей. Горящие свечи также будут гореть в руках школьников, ветеранов войны и всех остальных прокопчан, которые придут на Аллею Героев. Всеобщая минута молчания сменится звоном колоколов Собора Рождества Михаилу Абызову и памятника погибшим воинам села Березово жители поселения зажгут 200 свечей.

This entry was posted in ИА Regnum and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.