Прокуратура заставит жестокую мать заплатить

Матери двоих детей, осужденной за жестокость к ним на восемь лет лишения свободы, прокуратура выставила счет на 115 тысяч рублей.
Прокуратура города Топки намерена через суд добиваться материальной ответственности за моральный вред, что мать нанесла собственным детям.
Эта женщина родила дочь в 2006 году, а сына – в 2007-м. На этом, по сути, ее материнские обязанности закончились. Она часто бросала малышей дома одних, без питания и одежды, избивала детей. Ребята находились в антисанитарных условиях, участковый врач не наблюдал за ними, поскольку мать игнорировала это. Детское пособие она пропивала.
Однако верхом жестокости и цинизма стал случай, который произошел первого октября 2010 года. Женщина была пьяна, она спросила у своей матери, которая была в доме:
– Хочешь посмотреть, как горит живой человек?
После этих слов она бросила в трехлетнего сына, который облился горючим веществом, зажженную спичку.
Мальчик получил ожог 11% поверхности тела, который осложнился ожоговой болезнью, так как вовремя не была оказана медицинская помощь.
Сейчас малышу нужно дорогостоящее и длительное лечение.
Топкинский городской суд осудил ее по статье 156 УК РФ «Воспитание несовершеннолетних, сопряженное с жестоким обращением» и по части второй статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».
Жестокая мать получила восемь лет колонии. До этого ее лишили родительских прав.
Теперь прокуратура просит взыскать с ответчицы 115 000 рублей – 15 000 в пользу дочери и 100 000 – в пользу сына.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.