Депутаты облсовета – за химическую кастрацию педофилов

Депутаты кузбасского парламента попросили Государственную Думу побыстрее ужесточить наказание за сексуальные преступления против детей.
На 38-й сессии депутаты облсовета приняли обращение в Госдуму, в котором настаивают на скорейшем принятии проекта федерального закона «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации в целях усиления ответственности за преступления сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетних».
В документе сказано, что инициативы президента России Дмитрия Медведева по ужесточению наказания за преступления против несовершеннолетних нашли поддержку среди кузбассовцев.
Недавно в кузбасском парламенте прошел круглый стол на тему «О проблемах жестокости и насилия в отношении детей». Его участники решили, что нужно срочно искать новые способы предотвращения подобных преступлений и, кроме того, формировать в обществе нетерпимость к проявлениям жестокого обращения с детьми.
– Жители Кузбасса считают, что назрела необходимость внесения изменений в уголовное законодательство, предусматривающих пожизненное заключение, химическую кастрацию для лиц, признанных виновными в совершении преступлений против детей.
Также необходимо установить, что на данную категорию лиц не должны распространяться нормы об амнистии и условно-досрочном освобождении, – говорится в тексте обращения.
Депутаты считают, что с принятием нового закона будет сделан серьезный шаг на пути формирования надежной системы защиты прав детей.
Фото предоставлено пресс-службой СНДКО.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.