Кредитный союз не хочет отдать пайщикам 20 миллионов

Тяжинская кредитная организация задолжала своим пайщикам более 20 миллионов рублей и теперь не хочет отдавать долги.
Как сообщает пресс-служба областного УФССП, в суд обратилось 122 клиента недобросовестного кредитного союза.
Суд вынес решение в их пользу, однако организация-должник добровольно и не собиралась рассчитываться с вкладчиками. Тогда судебный пристав проверил счета организации. Оказалось, что требуемая сумма там имелась, но арестовать ее нельзя, так как это деньги пайщиков по закону.
В отношении руководителя кредитного союза было возбуждено 15 уголовных дел по статье 315 УК РФ «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта». Кооперативное имущество в виде недвижимости было арестовано, чтобы после его реализации вкладчики могли получить свои деньги.
Собственник не согласился с результатами оценки недвижимого имущества и обратился в суд для обжалования. Исполнительное производство временно приостановлено.
– Оценка проводилась профессионалами из специализированной организации по оценке имущества и является вполне адекватной, – пояснила начальник отдела организации работы по реализации имущества должников Оксана Папушенко. – Действия кооперативного союза рассчитаны на то, чтобы отсрочить возврат долга.
Собственник хотел бы продать недвижимость по более высокой цене.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.