СМИ: Оперативнее всего Матвиенко войдет в Совет Федерации через Свердловскую облатсь

Участие в выборах депутатов гордумы Верхотурья — самого маленького города Свердловской области, депрессивной территории — самый оперативный сценарий избрания Аркадий Чернецкий, но 30 августа депутаты проголосуют за самороспуск законодательного органа (это делается в рамках реформы Заксобрания, которое будет избрано одновременно с Госдумой РФ, но уже в однопалатном варианте). В тот же день будут прекращены и полномочия Чернецкого.

Как пишет газета, «в администрации свердловского губернатора заверяют, что исполнительная власть региона в состоянии оперативно реализовать план избрания Валентины Матвиенко в Верхотурье. Проблем в процессе голосования будет мало: в тамошнюю гордуму баллотируются не по одномандатным, а по многомандатным округам. Избирателю в таких территориях надо отметить в бюллетене аж четыре фамилии. Набравшие наибольшее количество голосов и становятся депутатами. Александр Мишарин пока официально сообщил лишь о том, что у Валентины Матвиенко есть предложения и от других регионов, где выборы пройдут раньше».

Как ранее сообщало ИА REGNUM, сегодня, 28 июня, Валентина Матвиенко находится в Москве и встречается с президентом РФ Дмитрием Медведевым, чтобы «посоветоваться».

This entry was posted in ИА Regnum and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.