Дорогой особняк ди-джея обокрали подростки

Подростки обокрали шикарный коттедж кемеровского ди-джея.
Ребята подрабатывали на автомойке, что находится рядом с дорогим особняком их жертвы. Заприметив, что хозяева появляются дома нечасто, мальчишки решили поживиться легкой добычей.
Вечером они разбили окно и влезли внутрь. Компания вынесла из дома немало ценного: несколько ликероводочных наборов, иконы, пневматический пистолет, охотничье ружье, диджейские пульт и наушники, светомузыку и другую профессиональную аппаратуру – и скрылась.
Этого подросткам показалось мало, и они во второй раз пошли на дело в тот же особняк, однако на сей раз им не повезло. Хозяин – ди-джей – вернулся как раз к моменту, когда они складывали в пакеты новую добычу. Мужчина сразу позвонил в полицию, группа немедленного реагирования прибыла на место и схватила злоумышленников. Тех, кому удалось убежать, задержали через сутки.
Всего подростки наворовали на 175 тысяч рублей, спиртное они выпили, остальное изъято.
В отношении малолетних воров возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража».
Выяснилось, что один из задержанных находится в федеральном розыске за разбойное нападение, сообщает пресс-служба УВД по городу Кемерово.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.